Home / Sport / Calcio / Calendari calcio serie C1 gironi A e B stagione 2007-08

Calendari calcio serie C1 gironi A e B stagione 2007-08

Sono stati pubblicati sul sito della lega professionisti di serie C i calendari del campionato di serie C1 girone a e b che di seguito si riportano. Si suggerisce il collegamento al sito www.lega-calcio-serie-c.it per maggiori ragguagli sulle gare (ad es. orari etc.) e per vedere anche i calendari dei gironi  della serie C2. Inoltre sul  sito appena segnalato è possibile avere notizie e aggiornamenti sugli anticipi e posticipi delle partite rispetto alle date e le ore del calendario che man mano che il campionato prosegue vengono comunicati.
STAGIONE CALCISTICA 2007-08
CALENDARIO SERIE C1 GIRONE A

I GIORNATA

26 AGO 2007 (andata)- 16 DIC 2007 (ritorno)

CAVESE – PRO SESTO
FOGGIA – LEGNANO
FOLIGNO – LECCO
PADOVA -MONZA
PAGANESE – SASSUOLO
PRO PATRIA – NOVARA
TERNANA – MANFREDONIA
VENEZIA – CREMONESE
VERONA – CITTADELLA
II GIORNATA

2 SET 2007 – 23 DIC 2007

CITTADELLA – CAVESE
CREMONESE – VERONA
LECCO – PAGANESE
LEGNANO – TERNANA
MANFREDONIA – FOLIGNO
MONZA – PRO PATRIA
NOVARA – PADOVA
PRO SESTO – VENEZIA
SASSUOLO – FOGGIA

III GIORNATA

9 SET 2007 – 13 GEN 2008

CAVESE – CREMONESE
FOGGIA – LECCO
FOLIGNO – NOVARA
PADOVA – LEGNANO
PAGANESE – MANFREDONIA
PRO PATRIA – SASSUOLO
TERNANA -MONZA
VENEZIA – CITTADELLA
VERONA – PRO SESTO

IV GIORNATA

16 SET 2007 – 20 GEN 2008

CITTADELLA – PADOVA
CREMONESE – PRO PATRIA
LECCO – VENEZIA
LEGNANO – FOLIGNO
MANFREDONIA – CAVESE
MONZA – PAGANESE
NOVARA – TERNANA
PRO SESTO – FOGGIA
SASSUOLO – VERONA

V GIORNATA

23 SET 2007 – 3 FEB 2008

CAVESE – VERONA
CITTADELLA – NOVARA
FOLIGNO – PADOVA
LECCO -MONZA
MANFREDONIA – LEGNANO
PAGANESE – PRO SESTO
PRO PATRIA – FOGGIA
TERNANA – CREMONESE
VENEZIA – SASSUOLO

VI GIORNATA

30 SET 2007 – 10 FEB 2008

CREMONESE – PAGANESE
FOGGIA – CITTADELLA
MONZA – LEGNANO
NOVARA – LECCO
PADOVA – MANFREDONIA
PRO PATRIA – CAVESE
PRO SESTO – FOLIGNO
SASSUOLO – TERNANA
VERONA – VENEZIA

VII GIORNATA

7 OTT 2007 – 17 FEB 2008

CITTADELLA – SASSUOLO
FOLIGNO – CAVESE
LECCO – PRO PATRIA
LEGNANO – VERONA
MANFREDONIA – NOVARA
MONZA – CREMONESE
PAGANESE – PADOVA
TERNANA – PRO SESTO
VENEZIA – FOGGIA

VIII GIORNATA

14 OTT 2007 – 24 FEB 2008

CAVESE – SASSUOLO
CREMONESE – CITTADELLA
FOGGIA – PAGANESE
FOLIGNO -MONZA
NOVARA – LEGNANO
PADOVA – LECCO
PRO PATRIA – VENEZIA
PRO SESTO – MANFREDONIA
VERONA – TERNANA

IX GIORNATA

21 OTT 2007 – 9 MAR 2008

CITTADELLA – PRO PATRIA
FOGGIA – VERONA
LECCO – MANFREDONIA
LEGNANO – CREMONESE
MONZA – NOVARA
PAGANESE – FOLIGNO
SASSUOLO – PRO SESTO
TERNANA – PADOVA
VENEZIA – CAVESE

X GIORNATA

28 OTT 2007 – 16 MAR 2008

CAVESE – FOGGIA
CREMONESE – SASSUOLO
FOLIGNO – TERNANA
LEGNANO – LECCO
MANFREDONIA -MONZA
NOVARA – PAGANESE
PADOVA – VENEZIA
PRO SESTO – CITTADELLA
VERONA – PRO PATRIA

XI GIORNATA

1 NOV 2007 – 22 MAR 2008

CAVESE -MONZA
CITTADELLA – MANFREDONIA
FOGGIA – CREMONESE
PAGANESE – LEGNANO
PRO PATRIA – PRO SESTO
SASSUOLO – PADOVA
TERNANA – LECCO
VENEZIA – NOVARA
VERONA – FOLIGNO

XII GIORNATA

4 NOV 2007 – 30 MAR 2008

CREMONESE – PRO SESTO
FOLIGNO – FOGGIA
LECCO – CITTADELLA
LEGNANO – PRO PATRIA
MANFREDONIA – VENEZIA
MONZA – SASSUOLO
NOVARA – CAVESE
PADOVA – VERONA
PAGANESE – TERNANA

XIII GIORNATA

11 NOV 2007 – 6 APR 2008

CAVESE – TERNANA
CITTADELLA – FOLIGNO
CREMONESE – NOVARA
FOGGIA – MANFREDONIA
PRO PATRIA – PADOVA
PRO SESTO – LEGNANO
SASSUOLO – LECCO
VENEZIA – PAGANESE
VERONA –MONZA

XIV GIORNATA

18 NOV 2007 – 13 APR 2008

FOLIGNO – SASSUOLO
LECCO – VERONA
LEGNANO – CAVESE
MANFREDONIA – CREMONESE
MONZA – VENEZIA
NOVARA – PRO SESTO
PADOVA – FOGGIA
PAGANESE – PRO PATRIA
TERNANA – CITTADELLA

XV GIORNATA

25 NOV 2007 – 20 APR 2008

CAVESE – LECCO
CITTADELLA -MONZA
CREMONESE – FOLIGNO
FOGGIA – NOVARA
PRO PATRIA – MANFREDONIA
PRO SESTO – PADOVA
SASSUOLO – LEGNANO
VENEZIA – TERNANA
VERONA – PAGANESE

XVI GIORNATA

2 DIC 2007 – 27 APR 2008

FOLIGNO – VENEZIA
LECCO – PRO SESTO
LEGNANO – CITTADELLA
MANFREDONIA – SASSUOLO
MONZA – FOGGIA
NOVARA – VERONA
PADOVA – CREMONESE
PAGANESE – CAVESE
TERNANA – PRO PATRIA

XVII GIORNATA

9 DIC 2007 – 4 MAG 2008

CAVESE – PADOVA
CITTADELLA – PAGANESE
CREMONESE – LECCO
FOGGIA – TERNANA
PRO PATRIA – FOLIGNO
PRO SESTO -MONZA
SASSUOLO – NOVARA
VENEZIA – LEGNANO
VERONA – MANFREDONIA
STAGIONE CALCISTICA 2007-08
CALENDARIO SERIE C1 GIRONE B

I GIORNATA

26 AGO 2007 – 16 DIC 2007

ANCONA – JUVE STABIA
AREZZO – SORRENTO
GALLIPOLI – MASSESE
LUCCHESE – CROTONE
MARTINA – SANGIOVANNESE
PERUGIA – TARANTO
PISTOIESE – LANCIANO
POTENZA – PESCARA
SAMBENEDETTESE- SALERNITANA

II GIORNATA

2 SET 2007 – 23 DIC 2007

CROTONE – PISTOIESE
JUVE STABIA – AREZZO
LANCIANO – PERUGIA
MASSESE – MARTINA
PESCARA – LUCCHESE
SALERNITANA – GALLIPOLI
SANGIOVANNESE -ANCONA
SORRENTO – POTENZA
TARANTO – SAMBENEDETTESE

III GIORNATA

9 SET 2007 – 13 GEN 2008

ANCONA – LUCCHESE
GALLIPOLI – SORRENTO
MARTINA – JUVE STABIA
PERUGIA – CROTONE
PISTOIESE – TARANTO
POTENZA – MASSESE
SALERNITANA – AREZZO
SAMBENEDETTESE- LANCIANO
SANGIOVANNESE – PESCARA

IV GIORNATA

16 SET 2007 – 20 GEN 2008

AREZZO – PISTOIESE
CROTONE – SALERNITANA
JUVE STABIA – POTENZA
LANCIANO -ANCONA
LUCCHESE – MARTINA
MASSESE – SANGIOVANNESE
PESCARA – SAMBENEDETTESE
SORRENTO – PERUGIA
TARANTO – GALLIPOLI

V GIORNATA

23 SET 2007 – 3 FEB 2008

ANCONA – MASSESE
GALLIPOLI – PISTOIESE
JUVE STABIA – PESCARA
MARTINA – CROTONE
PERUGIA – AREZZO
POTENZA – LANCIANO
SALERNITANA – TARANTO
SAMBENEDETTESE- SORRENTO
SANGIOVANNESE – LUCCHESE

VI GIORNATA

30 SET 2007 – 10 FEB 2008

AREZZO – TARANTO
CROTONE – POTENZA
LANCIANO – GALLIPOLI
LUCCHESE – SALERNITANA
MARTINA – SAMBENEDETTESE
MASSESE – JUVE STABIA
PESCARA -ANCONA
PISTOIESE – PERUGIA
SORRENTO – SANGIOVANNESE

VII GIORNATA

7 OTT 2007 – 17 FEB 2008

ANCONA – MARTINA
AREZZO – LANCIANO
GALLIPOLI – SANGIOVANNESE
JUVE STABIA – CROTONE
PERUGIA – MASSESE
POTENZA – PISTOIESE
SALERNITANA – SORRENTO
SAMBENEDETTESE- LUCCHESE
TARANTO – PESCARA

VIII GIORNATA

14 OTT 2007 – 24 FEB 2008

LANCIANO – JUVE STABIA
LUCCHESE – GALLIPOLI
MARTINA – TARANTO
MASSESE – CROTONE
PESCARA – AREZZO
PISTOIESE – SALERNITANA
SAMBENEDETTESE- PERUGIA
SANGIOVANNESE – POTENZA
SORRENTO -ANCONA

IX GIORNATA
21 OTT 2007 – 9 MAR 2008

ANCONA – GALLIPOLI
AREZZO – SAMBENEDETTESE
CROTONE – SANGIOVANNESE
JUVE STABIA – LUCCHESE
MASSESE – PISTOIESE
PESCARA – PERUGIA
POTENZA – MARTINA
SALERNITANA – LANCIANO
TARANTO – SORRENTO

X GIORNATA

28 OTT 2007 – 16 MAR 2008

ANCONA – POTENZA
GALLIPOLI – AREZZO
LANCIANO – TARANTO
LUCCHESE – MASSESE
MARTINA – PESCARA
PERUGIA – SALERNITANA
PISTOIESE – SORRENTO
SAMBENEDETTESE- CROTONE
SANGIOVANNESE – JUVE STABIA

XI GIORNATA

1 NOV 2007 – 22 MAR 2008

AREZZO – MARTINA
CROTONE -ANCONA
PERUGIA – GALLIPOLI
PESCARA – MASSESE
PISTOIESE – SAMBENEDETTESE
POTENZA – LUCCHESE
SALERNITANA – SANGIOVANNESE
SORRENTO – LANCIANO
TARANTO – JUVE STABIA

XII GIORNATA

4 NOV 2007 – 30 MAR 2008

ANCONA – PERUGIA
CROTONE – PESCARA
GALLIPOLI – SAMBENEDETTESE
JUVE STABIA – SORRENTO
LUCCHESE – AREZZO
MARTINA – SALERNITANA
MASSESE – LANCIANO
POTENZA – TARANTO
SANGIOVANNESE – PISTOIESE

XIII GIORNATA

11 NOV 2007 – 6 APR 2008

AREZZO – CROTONE
GALLIPOLI – POTENZA
LANCIANO – SANGIOVANNESE
PERUGIA – LUCCHESE
PISTOIESE – PESCARA
SALERNITANA -ANCONA
SAMBENEDETTESE- JUVE STABIA
SORRENTO – MARTINA
TARANTO – MASSESE

XIV GIORNATA

18 NOV 2007 – 13 APR 2008

ANCONA – AREZZO
CROTONE – LANCIANO
JUVE STABIA – SALERNITANA
LUCCHESE – TARANTO
MARTINA – PISTOIESE
MASSESE – SORRENTO
PESCARA – GALLIPOLI
POTENZA – SAMBENEDETTESE
SANGIOVANNESE – PERUGIA

XV GIORNATA

25 NOV 2007 – 20 APR 2008

AREZZO – SANGIOVANNESE
GALLIPOLI – MARTINA
LANCIANO – LUCCHESE
PERUGIA – JUVE STABIA
PISTOIESE -ANCONA
SALERNITANA – POTENZA
SAMBENEDETTESE- MASSESE
SORRENTO – PESCARA
TARANTO – CROTONE
XVI GIORNATA

2 DIC 2007 – 27 APR 2008

ANCONA – SAMBENEDETTESE
CROTONE – GALLIPOLI
JUVE STABIA – PISTOIESE
LUCCHESE – SORRENTO
MARTINA – LANCIANO
MASSESE – AREZZO
PESCARA – SALERNITANA
POTENZA – PERUGIA
SANGIOVANNESE – TARANTO

XVII GIORNATA

9 DIC 2007 – 4 MAG 2008

AREZZO – POTENZA
GALLIPOLI – JUVE STABIA
LANCIANO – PESCARA
PERUGIA – MARTINA
PISTOIESE – LUCCHESE
SALERNITANA – MASSESE
SAMBENEDETTESE- SANGIOVANNESE
SORRENTO – CROTONE
TARANTO -ANCONA

Leave a Reply